Lot n° 39

Pierre Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)

Estimation :

Petit vase piriforme à épaulement en céramique émaillée rouge sang de bœuf nuancé vert. Signé en creux "Les grands feux de Dalpayrat". An oaxblood red and green enamelled by Pierre Adrien Dalpayrat. Signed "Les grands feux Dalpayrat". H : 3,94 inch H: 10 cm