Chouette
Sculpture zoomorphe en faïence émaillée polychrome à yeux en verre noir et vert.
Signée sous la base "Emile Gallé fecit".
A polychromatic enamelled earthenware sculpture of an Owl by Emile Gallé, with black and green glass eyes. Signe "Emile Gallé fecit" under the base.
H : 12,99 inch
(restorations around the base)
H: 33 cm
(Restaurations en pourtour de la base)