Lot n° 4

Estimation :

Chemin en forêt avec bucheronne Huile sur toile 54,5 x 42 cm Signé en bas à gauche N Diaz Pore au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Deforge partiellement masquée Pore au dos des annotations manuscrites 6607 Provenance: Collection particulière Paris Vente Sotheby's New- York 17Février 1993,n° 124 Collection Haluin Collection particulière Paris Bibliographie: Pierre et Rolande Miquel, Narcisse Diaz, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Courbevoie, 2006, N°1449, reproduit page 226