Chemin en forêt avec bucheronne
Huile sur toile
54,5 x 42 cm
Signé en bas à gauche N Diaz
Pore au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Deforge partiellement masquée
Pore au dos des annotations manuscrites 6607
Provenance:
Collection particulière Paris
Vente Sotheby's New- York 17Février 1993,n° 124
Collection Haluin
Collection particulière Paris
Bibliographie:
Pierre et Rolande Miquel, Narcisse Diaz, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Courbevoie, 2006, N°1449, reproduit page 226