Louis Agricol MONTAGNÉ (1879-1960) Campement de... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Louis Agricol MONTAGNÉ (1879-1960) Campement de soldats Aquarelle et fusain Signé en bas à gauche Dédicacé "aux compagnies (?) du canal de l'Espérances, près Paunoy (?)" et daté 20 février 1915 en bas à droite. 28 x 21,5 cm Avec cadre : 32,5 x 26,5 cm Watercolour and charcoal, signed lower left, dedicated "to the companies of the canal de l'Espérances, near Paunoy" and dated February 20, 1915 lower right, 11 x 8.5 in, with frame : 12.8 x 10.4 in