Georges-Alfred BOTTINI (1874-1907) Une Odalisque Plume, encre de Chine et aquarelle sur une esquisse au crayon noir Signé et daté 1902 en bas à droite 27 x 36 cm Avec encadrement : 31,5 x 41,5 cm Provenance : Vente Collection de Robert Anglès, Maîtres Bellier et Ader, 13 décembre 1934, lot 17 (« Femme dans un intérieur »). Pen, ink of China and watercolour on a black pencil sketch, signed and dated 1902 lower right, 10.6 x 14.2 in, with framework : 12.4 x 16.3 in, Provenance : Robert Anglès, Master Bellier and Master Ader's collection sale, December 13, 1934