ZALIOUK Sacha, 1887-1971
Portrait de Foujita
huile... Lot 493
Résultat :
Estimation :
ZALIOUK Sacha, 1887-1971
Portrait de Foujita
huile sur toile doublée sur carton (marouflage irrégulier, traces de craquelures), signée et située Paris en bas à droite, signée en haut à droite, inscription en caractère japonais en haut à gauche
72x58 cm.
Selon Madame Sylvie Buisson, l'inscription en haut à gauche en caractère japonais n'est probablement pas de la main du peintre Foujita
Expert : Michel MAKET