/ 29 juin 2021 - monnaies, tableaux anciens, du XIXe et modernes, orfèvrerie, mobilier et objets d'art, art d'Asie, marine (sur le thème de la)
Enchères 29 juin 2021 monnaies, tableaux anciens, du XIXe et modernes, orfèvrerie, mobilier et objets d'art, art d'Asie, marine (sur le thème de la) - Rennes
Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 29 juin 2021 - <p>11H </p><p>MONNAIES d’OR ET d’ARGENT (lots 401 à 439)</p><p>Vendues sur désignation - Frais réduits 10% HT</p><p>Consultant : Jacques DELAUNAY • tel. 06 03 02 13 82</p><p><br></p><p>14H (à parti du lot 448)</p><p>TABLEAUX & SCULPTURES - XIXe ET MODERNES</p><p>Exposition des pièces principales sur rendez-vous chez l’expert à PARIS jusqu’au lundi 21 juin</p><p>Experts : Michel et Raphaël MAKET - Membres du S.F.E.P</p><p>17 avenue de Messine – 75008 PARIS – Tel. 01 42 25 89 33</p><p>info@maket-expert.com – www.maket-expert.com</p><p>TABLEAUX ANCIENS</p><p>dont Ecole de Cuzco XVIIIe, Simon Pietersz VERELST, Samuel COLEMAN…</p><p>Expert : Alexis BORDES - Tel. 01 47 70 43 30 - expert@alexis-bordes.com</p><p>ORFEVRERIE</p><p>Expert : Sophie VERGNE - Tel. 06 62 43 11 74 - vergne.sophie@gmail.com</p><p>OBJETS D’ART - MOBILIER</p><p>Commodes italiennes, belle commode du Dauphiné, commode Mazarine. Importante bibliothèque</p><p>d’époque Régence en chêne. Nombreux sièges. Mobilier portuaire.</p><p>Pendules, bronzes…</p><p>Expert S.F.E.P. : Bertrand BERTHELOT - Tel. 06 61 56 35 95 - berthelot.bertrand@neuf.fr</p><p>ARTS D’ASIE</p><p>dont Caille en laque et nacre d’époque QING</p><p>Expert : Cabinet PORTIER et Associés - Membre du S.F.E.P</p><p>MARINE</p><p>Maquettes, bateau jouets, yachts-modèle, objets de curiosités</p><p>Consultant : Philippe NEVEU - Tel. 02 99 19 56 47 - antiquites.marine@orange.fr</p><p><br></p><p>TAPIS</p> Rennes - Rennes
monnaies, tableaux anciens, du XIXe et modernes, orfèvrerie, mobilier et objets d'art, art d'Asie, marine (sur le thème de la)