Enchères 29 juin 2021 monnaies, tableaux anciens, du XIXe et modernes, orfèvrerie, mobilier et objets d'art, art d'Asie, marine (sur le thème de la) - Rennes

Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 29 juin 2021 - <p>11H&nbsp;</p><p>MONNAIES d’OR ET d’ARGENT (lots 401 à 439)</p><p>Vendues sur désignation - Frais réduits 10% HT</p><p>Consultant : Jacques DELAUNAY • tel. 06 03 02 13 82</p><p><br></p><p>14H (à parti du lot 448)</p><p>TABLEAUX &amp; SCULPTURES - XIXe ET MODERNES</p><p>Exposition des pièces principales sur rendez-vous chez l’expert à PARIS jusqu’au lundi 21 juin</p><p>Experts : Michel et Raphaël MAKET - Membres du S.F.E.P</p><p>17 avenue de Messine – 75008 PARIS – Tel. 01 42 25 89 33</p><p>info@maket-expert.com – www.maket-expert.com</p><p>TABLEAUX ANCIENS</p><p>dont Ecole de Cuzco XVIIIe, Simon Pietersz VERELST, Samuel COLEMAN…</p><p>Expert : Alexis BORDES - Tel. 01 47 70 43 30 - expert@alexis-bordes.com</p><p>ORFEVRERIE</p><p>Expert : Sophie VERGNE - Tel. 06 62 43 11 74 - vergne.sophie@gmail.com</p><p>OBJETS D’ART - MOBILIER</p><p>Commodes italiennes, belle commode du Dauphiné, commode Mazarine. Importante bibliothèque</p><p>d’époque Régence en chêne. Nombreux sièges. Mobilier portuaire.</p><p>Pendules, bronzes…</p><p>Expert S.F.E.P. : Bertrand BERTHELOT - Tel. 06 61 56 35 95 - berthelot.bertrand@neuf.fr</p><p>ARTS D’ASIE</p><p>dont Caille en laque et nacre d’époque QING</p><p>Expert : Cabinet PORTIER et Associés - Membre du S.F.E.P</p><p>MARINE</p><p>Maquettes, bateau jouets, yachts-modèle, objets de curiosités</p><p>Consultant : Philippe NEVEU - Tel. 02 99 19 56 47 - antiquites.marine@orange.fr</p><p><br></p><p>TAPIS</p> Rennes - Rennes

monnaies, tableaux anciens, du XIXe et modernes, orfèvrerie, mobilier et objets d'art, art d'Asie, marine (sur le thème de la)

mardi 29 juin 2021 - 11:00 (CEST) - Live
32, place des Lices - 35000 Rennes
Rennes Enchères Bretagne
Articles après-vente
Légendes et récits de Georges Mathieu
Le clou de cette vacation ne pouvait être que cetteLire la suite
349 Résultats