École italienne vers 1700
Portrait de femme artiste
Gouache... Lot 47
Résultat :
Estimation :
École italienne vers 1700
Portrait de femme artiste
Gouache sur ivoire
Haut. : 10,5 cm ; Larg. : 8 cm
Poids brut : 182 grammes
Annotée « Pompeo Battoni » au verso de l'encadrement.
Expert : Cabinet DE BAYSER