ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle
La Vierge de douleur.
Huile sur cuivre. Angle supérieur biseauté (manques sur le manteau et restaurations).
En bas à droite un ancien numéro d’inventaire peint 233
H. : 26 cm - L. : 19,7 cm
Cadre ancien en bois et stuc doré à motif de rinceaux et feuillages
(quelques manques).