Gazette Drouot logo print
Lot n° 14

ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE, D’APRÈS ANTOINE-JEAN...

Estimation :
Réservé aux abonnés

TÊTE DU CHEVAL DE MURAT Toile 73 x 59 cm Notre œuvre est une étude de la tête du cheval monté par Joachim Murat d'après Le tableau de La bataille d'Aboukir du baron Jean-Antoine Gros (1771-1835) Provenance: Collection particulière, Paris

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente