Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

LALIQUE - France. modèle « Fréjus », d'après un modèle de Marc LALIQUE (1900-1977). Partie de service de verres en cristal à pieds godronnées torsadés, comprenant une carafe, 8 flûtes, 10 verres à eau et 12 verres à vin. Chaque verre signé LALIQUE ® France en lettres cursives, à la pointe, sous la base. (2 petites égrenures). Soit 31 pièces. (Certains verres teintés).