Paire de flambeaux en bronze richement ciselé... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en bronze richement ciselé et doré. La base hexagonale et le fût ornés de trophées d'armes et d'instruments de musique, têtes de profil à l'antique. Binets à décor de feuillages, coq, rapace et vases fleuris. Style Louis XIV du XIXème. Haut. 22,5. Légères usures à la dorure sur les arêtes et bobèches absentes.