PARIS. Manufacture de DUBOIS. Rue de la Roquette.... Lot 12
Résultat :
Estimation :
PARIS. Manufacture de DUBOIS. Rue de la Roquette. Quatre assiettes en porcelaine dure à décor peint polychrome de bouquets de fleurs et contours dorés. Marque aux flêches en sautoir et marques en creux. Portent sur une étiquette l'indication "Rue de la Roquette 1773". Epoque fin XVIIIème siècle. ø 24 cm.