PAIRE DE FAUTEUILS En chêne massif cérusé, dossier souligné d'un cloutage en laiton, pieds avant se prolongeant en accotoirs formant un léger décrochement. Assise et dossier tendus de lainage marron glacé.
(Sauts de placage)
Haut. 81 cm - Larg. 54 cm - Prof. 51 cm
PROVENANCE Collection particulière, Lyon
A pair of André Sornay oakwood armchairs.
31 7/8 in - 21 1/4 in - 20 1/16 in