Alexander CALDER (1898 - 1976) - Manufacture de Sèvres
Plat, Service Diane
Plat en porcelaine dure à décor polychrome.
Cachet de la manufacture et signature de l'artiste au dos.
Diam. 29 cm
Bibliographie :
Jean-Paul Midant "Sèvres la Manufacture au XXème siècle"
Michel Aveline éditeur-1992, reproduite p. 231