Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte XXXI, 1974
Epreuve sur vélin signée en bas à droite, numérotée 56/100.
(Catalogue BNF n° 33).
Dimension sujet : 59x 38,5 cm. Feuillet : 75,5 x 56 cm.
Un peu jaunie au recto avec trace de passe-partout sur les bords, légers plis ondulés. Jaunie au verso avec une bande de montage dans le bord supérieur. Cadre.
Provenance :
Galerie de France, 1980