Composition, 1951
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
38 x 48 cm
Provenance :
Galerie Achim Moeller, New York
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Vieira Da Silva, catalogue raisonné, Guy Weelen, Jean-François Jeager, Editions Skira, Genève, 1994, décrit et reproduit sous le n°797
Un certificat d'authenticité du Comité Vieira da Silva sera remis à l'acquéreur