Projet de menu ou de pièce de théâtre chalcographié sur papier, format in-folio, laissé vierge, à décor de putti évoquant les arts et la musique dans des nuées, en haut un médaillon au profil du roi Louis XV lauré surmontant la devise "Aspicit et Fulgent", en bas la tête de Louis XV lauré avec des angelots. Travail du XVIIIème siècle. Pliure, rousseurs.
H. 35 x L. 46,5 cm.