Lot n° 10

Statuette de taureau à pis marchant

Résultat :
Estimation :

Il est coiffé du disque solaire uraus Un scarabée ailé et un tapi sont finement gravés sur le dos de l'animal Bronze à patine verte lisse Egypte, Basse époque L. : 8cm