GIRAUDOUX Jean. DUNOYER DE SEGONZAC André. LE... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
GIRAUDOUX Jean. DUNOYER DE SEGONZAC André. LE SPORT. Boulogne sur Seine, éditions d'Auteuil, 1962, in-4 en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition.
Toutes les eaux-fortes sont originales et gravées sur cuivre par Dunoyer de Segonzac. Ses dessins et croquis ont été gravés sur bois par Jacques Beltrand. Un des 25 exemplaires de collaborateur, justifié hors commerce.
Exemplaire exceptionnel, toutes les eaux-fortes sont signées par Dunoyer de Segonzac. Beau dessin original à l'encre à double page figurant un combat de boxe. Envoi autographe à pleine page de Dunoyer de Segonzac et l'on joint une carte postale et une page autographe de Duonyer de Segonzac relative à l'exemplaire.