Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

PIEYRE DE MANDIARGUES André. Lettre autographe signée à André Masson. Venise, le 21 septembre 1970. Une page in-4 au stylo à bille rouge. … « j'espère que les Editions Tchou feront de vos dessins érotiques un beau livre, aussi complet que possible et non, comme ils en avaient un peu l'idée un choix de reproductions dans un carton. Dans la maison, la personne la plus recommandable et la plus digne de confiance est le jeune poète (du groupe Tel-Quel) Denis Roche... » PIEYRE DE MANDIARGUES André. Lettre autographe signée à Roger Brielle. Paris, circa 1956. Une page in-8 à l'encre.