Porte-huilier vinaigrier en argent. Base ovale moulurée, prise en colonne cannelée surmontée d'une urne à l'antique, corbeilles ajourées, bouchon mouluré. Garni de deux flacons en verre taillé.
Poinçon aux fermiers généraux. Paris, fin XVIIIème siècle.
Mo " PB Saint-Esprit couronné ".
Poids : 822 g.
Usures d'usage. Petits chocs, restauration aux extrémités des chaînes.