Base de sucrier en argent fondu, repris en ciselure à décor de guirlandes fleuries, nouées de rubans, chiffré.
Poinçons aux fermiers généraux.
XVIIIème siècle.
Poids brut : 413 g, poids argent : 239 g.
Usures d'usage.