PARIS.
Paire de vases en porcelaine de forme amphore sur piédouche, reposant sur un socle carré doré, décor polychrome sur chaque face d'un bouquet de fleurs dans un médaillon sur fond bleu mat. Anses en forme de crosse, filets or.
XIXème siècle.
H : 28,5cm
Usures de l'or, petites égrenures à la jonction du piédouche et cheveu sous les bases.