DELFT.
Assiette à bord uni en faïence, à décor polychrome aux quatre coeurs encadrant des fleurs sur fond vert, rosace au centre. Manufacture "l'A grec", marque en rouge.
XVIIIème siècle.
D. 22,3cm.
Petite fêlure