Lot n° 20

CHINE _x0008_VERS 1900

Résultat :
Estimation :

Boîte cylindrique couverte en bois de rose, finement sculpté et ajouré de cavaliers, daims, parmi des arbres et végétaux. Le couvercle orné d'un phénix. H. 17,3 cm (Accident recollé au couvercle) 中国 1900年左右 木雕将军令筒盒