Lot n° 46

Estimation :

Gyula HALASZ dit BRASSAÏ (1899-1984) Femme nubile, vers 1971 Épreuve en bronze poli. Monogrammée et numérotée 1 / 6. Hauteur : 13 cm Provenance : Collection du lissier Raymond Picaud. On joint : Affiche de l'exposition Braissaï Sculptures à la Galerie Lucie Weill en 1968.