FAMILLE PRINCIÈRE DE MONACO
RARE SCEAU gravé aux armes de la famille Grimaldi datant probablement du début du XIX°siècle, sa monture godronnée en or 750 millièmes accompagnée d'une chaîne de montre 2 ors 750 millièmes, maillons gourmettes, agrémentée d'un anneau ressort et d'un mousqueton.
Travail Français du XIX° Siècle.
Poids : 61.90 g Long : 40 cm
Expert | Cabinet Vendôme Expertise