Lot n° 8

Estimation :

COLLIER en or 750 et 585 millièmes centré d'un motif habillé de rubis cabochons, de roses couronnées, d'émeraudes et de perles dont certaines en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir crochet. Travail Indien. (Petites manques et égrisures sur certaines pierres) Poids brut : 54.20 g Long : 50 cm Expert | Cabinet Vendôme Expertise