Lot n° 41

CHINE et VIETNAM - XIXe siècle

Estimation :

CHINE et VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant: - Une coupelle à décor de papillon. (Fêlure). Diam. 14,5 cm. - Une coupelle à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Diam. 14 cm - Une coupe à décor de poisson. Diam. 22 cm