CHINE et VIETNAM - XIXe siècle
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant:
- Une coupelle à décor de papillon.
(Fêlure).
Diam. 14,5 cm.
- Une coupelle à décor de deux dragons pourchassant la
perle sacrée parmi les nuages.
Diam. 14 cm
- Une coupe à décor de poisson.
Diam. 22 cm