Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

ROUEN Aiguière de forme casque en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le déversoir orné d'un masque d'homme à coiffe indienne. Première moitié du XVIIIe siècle. H. 27 cm. Deux éclats sur le bord supérieur, un éclat et une fêlure sur le piédouche