TURIN
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome sur l'une de Vénus et l'amour sous une arche feuillagée et fleurie, et sur l'autre d'un gentilhomme dans un parc près d'une fontaine, cartouches rocaille et fleurs sur l'aile.
Manufacture de Rossetti.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Petits éclats.