ITALIE
Corbeille circulaire ajourée à deux anses... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ITALIE
Corbeille circulaire ajourée à deux anses en faïence à décor en camaïeu bleu dans un médaillon au centre d'armoiries et de
l'inscription « A S M C ».
XVIIe siècle.
L. 21,7 cm.