ITALIE
Petite assiette en faïence à décor en camaïeu brun, bleu et jaune au centre d'un Saint priant et sur l'aile de volatiles, visages de putti ailés et insectes.
D. 19,3 cm.
Fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle.
Éclats.