Quatre heurtoirs:
- Heurtoir boucle du XVIIe siècle.... Lot 16 B
Résultat :
Estimation :
Quatre heurtoirs:
- Heurtoir boucle du XVIIe siècle. France.
Il figure deux C affrontés. Fer forgé légèrement ciselé et gravé.
Accidents, usures et manques.
- Un deuxième identique.
Usures.
- Les deux autres des XVIIe et XVIIIe siècles, également de forme boucle.