Félix AGOSTINI (1910-1980)
Rapace, le modèle créé vers [1970].
Sculpture.
Épreuve en bronze doré ; les yeux en verre (pouvant être changés). Non signée.
H.: 27,5 cm, L.: 12 cm
Remerciements: Nous remercions la fille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a livrées au sujet de cette oeuvre.