facebook
Lot n° 325
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Félix AGOSTINI (1910-1980)
Rapace, le modèle créé vers [1970].
Sculpture.
Épreuve en bronze doré ; les yeux en verre (pouvant être changés). Non signée.
H.: 27,5 cm, L.: 12 cm

Remerciements: Nous remercions la fille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a livrées au sujet de cette oeuvre.