Lot n° 325

Estimation :

Félix AGOSTINI (1910-1980) Rapace, le modèle créé vers [1970]. Sculpture. Épreuve en bronze doré ; les yeux en verre (pouvant être changés). Non signée. H.: 27,5 cm, L.: 12 cm Remerciements: Nous remercions la fille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a livrées au sujet de cette oeuvre.