facebook
Lot n° 304
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

René LALIQUE (1860-1945)
Tabago, modèle créé le [23 juin 1928].
Cendrier rond. Épreuve en verre blanc moulé-pressé
à surface, en partie, satiné (réf. Marcilhac 295). Non signé.
D.: 14 cm.
Important éclat sous la base.