Lot n° 304

Estimation :

René LALIQUE (1860-1945) Tabago, modèle créé le [23 juin 1928]. Cendrier rond. Épreuve en verre blanc moulé-pressé à surface, en partie, satiné (réf. Marcilhac 295). Non signé. D.: 14 cm. Important éclat sous la base.