Louis CHARLOT (1878-1951)
Poirier en fleurs.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
54 x 65 cm.
Bibliographie : Georges Lecomte, Louis Charlot, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1926, reproduit p.108.