Fontaine à parfum et son couvercle en porcelaine de Meissen à monture en bronze doré du XVIIIe siècle
Oviforme, à décor polychrome de personnages dans un paysage lacustre dans deux réserves or se détachant sur un fond vert, quelques restaurations, petits éclats
H. : 16,5 cm