Lot n° 48

Estimation :

Fontaine à parfum et son couvercle en porcelaine de Meissen à monture en bronze doré du XVIIIe siècle Oviforme, à décor polychrome de personnages dans un paysage lacustre dans deux réserves or se détachant sur un fond vert, quelques restaurations, petits éclats H. : 16,5 cm