Lot n° 47

Estimation :

Partie composite de service à café en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux épées croisées A décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord, comprenant : un plateau, quatre tasses quadrilobées, manque les anses du plateau, une tasse avec anse restaurée, petites usures L. du plateau : 24 cm.