Partie composite de service à café en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux épées croisées
A décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord, comprenant : un plateau, quatre tasses quadrilobées, manque les anses du plateau, une tasse avec anse restaurée, petites usures
L. du plateau : 24 cm.