24-Georges MATHIEU (1921-2012)
Composition, 1960
Lithographie... Lot 24 A
Résultat :
Estimation :
Composition, 1960
Lithographie trois couleurs
Signature manuscrite en bas à gauche, justifiée 60/150
78 x 57,5 cm
Déchirures sur 6 cm et quelques pliures en marges.
Bibliographie pour un exemplaire similaire :
« Vivre aujourd'hui », n° 36, septembre 1970, p. 78, reproduit.
« Verseau », Éd. Tchou, 1978, p. 104, reproduit en noir et blanc.
Exposition pour un exemplaire similaire : Palais Bénédictine 2003, n° 102.