Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

24-Georges MATHIEU (1921-2012) Composition, 1960 Lithographie trois couleurs Signature manuscrite en bas à gauche, justifiée 60/150 78 x 57,5 cm Déchirures sur 6 cm et quelques pliures en marges. Bibliographie pour un exemplaire similaire : « Vivre aujourd'hui », n° 36, septembre 1970, p. 78, reproduit. « Verseau », Éd. Tchou, 1978, p. 104, reproduit en noir et blanc. Exposition pour un exemplaire similaire : Palais Bénédictine 2003, n° 102.