21 B- Georges MATHIEU (1921-2012)
Foulard en... Lot 21 B
Résultat :
Estimation :
Foulard en soie, 1960
Impression or sur marron ; jaune, vert et noir sur blanc
Signé et daté dans la planche en bas à droite
Éditions du Cercle d'Art Contemporain, Zurich, Suisse
75 x 77 cm
Provenance : Collection Jean-Marie Cusinberche.
Exposition pour un exemplaire similaire : Palais Bénédictine 2003, n° 101.