Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

21 B- Georges MATHIEU (1921-2012) Foulard en soie, 1960 Impression or sur marron ; jaune, vert et noir sur blanc Signé et daté dans la planche en bas à droite Éditions du Cercle d'Art Contemporain, Zurich, Suisse 75 x 77 cm Provenance : Collection Jean-Marie Cusinberche. Exposition pour un exemplaire similaire : Palais Bénédictine 2003, n° 101.