21 A- Georges MATHIEU (1921-2012)
Viatha posthume,... Lot 21 A
Résultat :
Estimation :
Viatha posthume, 1985
Bronze doré
Signé et daté sur une aile, justifié 38/250
Éditions Artcurial, Paris (cachet). Blanchet fondeur (cachet).
25 x 26 x 9 cm (sans socle)
Socle en marbre noir.
Dans son coffret d'origine.
En date du 6 juin 1986, le certificat d'authenticité par Artcurial et la facture d'achat seront remis à l'acquéreur.
Provenance : Collection Jean-Marie Cusinberche.
Exposition pour un exemplaire similaire : Palais Bénédictine 2003, n° 596.