Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

21 A- Georges MATHIEU (1921-2012) Viatha posthume, 1985 Bronze doré Signé et daté sur une aile, justifié 38/250 Éditions Artcurial, Paris (cachet). Blanchet fondeur (cachet). 25 x 26 x 9 cm (sans socle) Socle en marbre noir. Dans son coffret d'origine. En date du 6 juin 1986, le certificat d'authenticité par Artcurial et la facture d'achat seront remis à l'acquéreur. Provenance : Collection Jean-Marie Cusinberche. Exposition pour un exemplaire similaire : Palais Bénédictine 2003, n° 596.