Antoine-Denis CHAUDET (1763-1810) L'Amour agenouillé jouant avec un papillon Bronze à patine mordorée. La terrasse en marbre portor ornée en façade d'un bas-relief en bronze ciselé d'amours entourés de Mercure enfant et d'une cassolette. Haut : 44 , Larg : 38 , Prof : 17 cm (usure à la patine, quelques éclats au socle)