ÉCOLE VÉNITIENNE
16ème / 17ème siècle
Titre :
Aumône pour les nécessiteux.
Technique :
Craie rouge et noire, aquarelle rouge, lavis sur papier.
Montage :
Monté.
Mesures :
18 x 22,5cm. En bas à gauche : inscrit à une date ultérieure : "Ambrogio Bevilaqua".
Cadre/Pédestal :
Mat.
Provenance :
Propriété privée, Italie.
En bas à droite : tampon de collection inconnu.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Dans le monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire