CLEVE, JOOS VAN
ca. 1485 Clèves - 1541 Anvers
Suivante 2ème H. 16ème C.
Titre :
La Sainte Famille.
Technique :
Huile sur bois.
Mesures :
48 x 35,5cm.
Cadre/Pédestal :
Encadré.
Provenance :
Le tableau est mentionné dans le "Verzeichniss der gräflich von Eckartschen Malereiensammlung zu dem 2. Fideicomiß auf Leonberg" du 24. juillet 1826 sous le numéro 2 comme "Sacra Familia von van Eyck auf Holz" ;
depuis lors en propriété familiale.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA
UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
Dans le monde entier : 134,45 Euro plus 25,55 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire