ALLEMAGNE DU SUD, SECONDE MOITIÉ DU XVIIe PREMIÈRE... Lot 56
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE DU SUD, SECONDE MOITIÉ DU XVIIe PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Saint Georges Sculpture en fort relief en bois polychrome et doré, dos évidé. Haut. 202 Larg. 100 Prof. 35 cm. (Accidents et restauration). Provenance: collection particulière, Poitou. Saint George. Sculpture in high relief. South Germany, end of the 17th century, beginning of the 18th century. Exposition : "Baroque intemporel : de l'art sacré à David Belugou", Abbaye des Prémontrés, Pont-à-Mousson, du 26 janvier au 22 avril 2019. Prolongement par le cabinet Sculptures et collection sur rouillac.com.