Lot n° 43

Estimation :

ATTRIBUÉ À MULINARETTO (Gênes, 1660-1745), GIOVANNI MARIA DELLA PIANE dit Portrait d'une femme en Diane chasseresse Toile. Cachet de cire au dos. Haut. 97 Larg. 72,5 cm. (Manques et restaurations anciennes). Cadre en bois sculpté doré de type « Maratta » travail Romain du XVIIIe. Provenance : Famille Drake del Castillo, château de Véretz, par descendance. A portrait of a woman dressed as Diana the Huntress attributed to Giovanni Maria Della Piane, called Il Mulinaretto.Canvas.