Bel archet de violon de Louis MORIZOT père vers 1925 en modèle Lupot, belle baguette de pernambouc marron foncé signée LUPOT, hausse et bouton ébène et maillechort avec talon de nacre. Longueur : 73,3 cm. Poids 60 gr.
Bon état. Patine d'usure et d'usage.
Cliquer sur le lien ci-dessous pour les photos HD
Photos HD