Archet de violon de Claude THOMASSIN vers 1905 baguette pernambouc rouge lie de vin , hausse et bouton ébène et argent , marqué au fer de Caressa et Français. Longueur : 72,8 cm. Poids 59 gr.
Archet bon état de restauration baguette pernambouc de qualité rigide avec patine et usure d’usage, petit éclat bout baguette, tête réparée par clavette , 2 petites factures niveau coulisse hausse.
Cliquer sur le lien ci-dessous pour les photos HD
Photos HD